top of page

Как заниматься и играть с ребенком?

Дорогие родители!

Именно вы являетесь первыми и самыми важными и любимыми учителями для своих деток. Именно с вас дети берут пример, копируя поведение и привычки. Я, как педагог (и как мама), занимаясь с детьми всегда придерживаюсь нескольких правил. Их я для себя выделила семь! И, опираясь на свой 15-летний опыт, я хочу поделиться с вами ценной информацией.



Как заниматься и играть с ребенком? Семь важных советов.

1. Интерес

Обучение должно быть построено на интересе. Вы должны получать удовольствие от общения со своим ребенком.

2. Последовательность

Не торопитесь изучать новый материал, пока не убедитесь в том, что усвоен предыдущий. Будьте последовательны и терпимы.

3. Похвала

Каждый раз после занятий необходимо похвалить ребенка и подчеркнуть успехи.

4. Разнообразие

Чем разнообразнее игровые действия, тем интереснее для ребенка сама игра. И тем успешнее решаются познавательные и игровые задачи. Придумывайте, фантазируйте, сочиняйте, творите!

5. Соревнование

Обязательным элементом в игре является соревнование. Старайтесь каждый раз, порою искусственно, создавать такие ситуации. Дети любят соревноваться и выигрывать. По возможности ребенок должен выходить из игры победителем.

6. Положительная мотивация

Не торопитесь сказать ребенку, что он дал неверный ответ. Пусть он подумает, еще раз заглянет в таблицу и найдет правильное решение. Таким образом, у ребенка появляется положительная мотивация и желание изучать что-то новое, активно проявляя интерес к игре.

7. И, наконец, настроение :-)

Успех игры во многом зависит от атмосферы, от вашего настроения. Ко всему нужно подходить с любовью. Если у вашего ребенка или у вас настроение неважное, то лучше отложить игру для другого случая.

Вместе мы сможем больше!

50 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page