top of page

Семь причин заниматься музыкой

Семь причин заниматься музыкой

1. Занятия музыкой с ранних лет развивают мелкую моторику у детей. Игра обеими руками способствует развитию правого и левого полушарий головного мозга, что, несомненно, повышает интеллект человека.

2. Дисциплинируют и организовывают вашего ребенка, положительно влияют на развитие памяти и внимания, приучая к труду и терпению. Занимаясь музыкой, ребенок развивает математические способности и пространственное мышление. Играющие и поющие дети лучше говорят и пишут, легче запоминают иностранные слова, быстрее осваивают грамматику.

3. Развивают чувство прекрасного и формируют хороший эстетический вкус.

4. Повышают собственную самооценку и способствуют формированию разносторонне развитой личности, интересной себе и окружающим.

5. Занимают свободное время ребенка, отвлекая от чрезмерного увлечения компьютерными играми и телевизора.

6. Безусловно расширяют возможности профессиональной реализации в будущем. Кем бы в результате ни стал человек – инженером, врачом, строителем или космонавтом, он может параллельно заниматься музыкой, творчеством и, возможно, даже зарабатывать этим. История знает тому массу примеров.

7. И, наконец, музыка является самым мощным из видов искусств по эмоциональному воздействию. Она сопровождает нас везде, в печали и в радости. Она зовет нас к высотам творчества и вершинам мысли. Она воодушевляет и вдохновляет на великие свершения, на благородные поступки и добрые дела. Она учит нас любить и быть любимыми. Заниматься музыкой – это счастье. А ведь самое главное в жизни для каждого человека – быть счастливым!

С уважением, Людмила Рудакова.

55 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page